System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В детском саду завершилась неделя "Транспорт. ПДД". / МБДОУ "Детский сад №6 "Сказка" Цивильского района / Портал образования ЧР

В детском саду завершилась неделя "Транспорт. ПДД".
Дата: 30.10.2020

В детском саду завершилась неделя "Транспорт. ПДД".

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. В завершении тематической недели в группе "Почемучки" провели спортивное развлечение "Дорожная эстафета".

Интересная картина:
Вот автобус, вот машина,
Едет самосвал большой,
Вот идет трамвай с дугой,
В небе самолёт летит,
Рядом вертолёт гудит,
По реке плывёт "ракета"...
Это транспорт, транспорт это!
Малыши 5 группы 'Курносики" на этой неделе узнали много нового о транспорте. Познакомились со специальными видами транспорта, узнали об их назначении. Дети рассматривали картинки и иллюстрации по теме, играли в дидактические и подвижные игры, принимали участие в сюжетно-ролевых играх, узнали о правилах дорожного движения, рисовали пешеходный переход.

В группе «Крошки» прошло увлекательное мероприятие «Наш друг — светофор», целью которого было сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома, закрепить знания о правилах дорожного движения ,закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах, а также уточнить, что обозначают его цвета и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Ребята показали, насколько хорошо они знают дорожные знаки.

Ребята средней группы "Крепыши" вспомнили виды транспорта, повторили правила ПДД, а еще лепили, рисовали и отгадывали загадки.

Воспитанники подготовительной группы "Гномики" закрепили знания о видах и назначении транспорта, профессиях людей, работающих на транспорте, познакомились с историей создания велосипеда, упражнялись в сравнении транспортных средств, повторили правила безопасности. Тематическая неделя завершилась изготовлением аппликации "Алые паруса".

Дети из группы "Звездочки" повторили все виды транспорта, поиграли в игру "Что сначала, что потом", "Четвертый лишний", собирали картинки "Виды транспорта", рисовали машину кран, самолет.

В первой младшей группе "Карапузики" прошла очередная интересная и увлекательная неделя, посвящённая правилам дорожного движения.
Светофор-большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.
В основном, наша неделя была посвящена светофору и пешеходному переходу. Малышам очень понравилось играть с тремя волшебными огоньками светофора. Они с удовольствием рассматривали иллюстрации транспорта, играли в дидактические и настольные игры. Итогом тематической недели стала продуктивная деятельность: рисование "Мой друг-светофор".

Во второй младшей группе "Пчёлки" дети в игровой форме повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили. Проводились дидактические игры "Собери машину из частей", "Найди такую же картинку", "Обыгрывание с помощью конструктора". В сюжетно-ролевых играх "Водитель и пешеходы", "Автобус" дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром.

Практикум-занятие по оказанию первой помощи прошло в старшей группе "Веснушки". Познакомились с рассказом "Происшествие с игрушками", с аптечкой для легковых машин и как оказывать первую помощь и отвечали на вопросы блиц-турнира.