System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: STEAM-студии в детском саду. / МБДОУ "Детский сад №6 "Сказка" Цивильского района / Портал образования ЧР

STEAM-студии в детском саду.
Дата: 27.12.2020

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
В преддверии Нового года в STEAM – студиях детского сада прошли новогодние мероприятия.

Новый год - это, пожалуй, самый яркий и любимый праздник не только детей, но и взрослых. Это время подарков, сюрпризов, волшебства, исполнения заветных желаний. Главным символом Нового года на все года является ёлка. Её устанавливают в каждом доме, украшают игрушками, мишурой и гирляндами. В студии «Первые шаги в математику» малыши группы «Крошки» собрали свою ёлочку из геометрической мозаики, украсили «Радужными камушками» и собрали яркую гирлянду.

Новый год— время праздничных хлопот и волшебства! Каждый ждет от праздника чудес, но ведь их можно творить и своими руками. В клубе исследования и экспериментирования «Отчегочки и Почемучки» дети старшей группы "Звездочки" наблюдали за "извержением" вулкана, бурей в стакане, сделали цветной искусственный снег. Чудо? Ну конечно, ведь только после таких чудес детям становится очень любопытно и дома вместе с родителями они повторяют и экспериментируют сами. Ребята группы «Акварельки» выполнив несколько «экспериментов с телом и мозгом» увидели свою проприоцепцию в действии, узнали, что лучше всего равновесие проявляется в движениях и положениях тела, связанных с быстрыми перемещениями, сменой положения, уменьшением и повышением площади опоры.

В Арт-Студии «СемиЦветик» используя нетрадиционные техники рисования малыши группы «Пчелки» и «Крепыши» украсили рукавички манной крупой, разукрасили «соляные» снежинки, нарисовали заснеженную елочку.

В студии конструирования и моделирования «ДЕТалька» ребята группы «Почемучки» из самых настоящих кирпичей построили домик для Деда Мороза, чтобы посетив наш детский сад, ему было где отдохнуть.

Студию робототехники «ПинКод» посетил настоящий Дед Мороз. Он привез подарки для радужных гномов, но не знал, как до них добраться. Ребята группы «Крошки» помогли Деду Морозу, составив для него алгоритм пути. Так, Дедушка Мороз поздравил всех гномов с Новым годом!

Студия мультипликации «МультиМир» совместно со студией английского языка «English for kids» поздравили всех с наступающим Новым годом сняв мультфильм «Новый год в «Фиолетовом лесу» и исполнив чудесную песню на английском языке!
В студии интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» воспитанники группы «Метеорчики» помогали жителям Фиолетового леса подготовиться к Новому году. Они сконструировали снежинки на математическом планшете, вылепили забавных снеговиков из «Чудо-крестиков», нарядили елочку. А логороботы Дед Мороз со Снегурочкой станцевали для жителей Фиолетового леса вокруг елки. В заключении ребята вышили праздничную надпись «С Новым годом!» и спели новогоднюю песню.
ВИДЕО