Тематический праздник «Герасим Грачевник»

17 марта считается днем прилета грачей. С давних времен люди на Руси знали – если прилетели грачи, значит, наступила весна. С этими перелетными птицами связывали народную примету: «Увидел грача — весну встречай». И каждый год с приближением весны дети нашего детского сада с нетерпением ждут «вестников весны».

Сегодня в музыкальном зале прошел тематический праздник «Герасим Грачевник». Дети призывали красавицу Весну песнями, танцами играми. Весна познакомила детей с важной традицией - печь хлеб в виде птичек и предложила детям повесить птичек на дерево и загадать желание. А после веселья, Герасим Грачевник по старой доброй традиции угостил печеньем «грачики». Проведённое мероприятие доставило детям удовольствие и радость, вызвало яркие эмоции и хорошее настроение.