Мастер-классы педагогов

В рамках запланированных мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, в детском саду прошли мастер-классы педагогов, занявших призовые места в Республиканских и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Сегодня были представлены методические разработки, целью которых является приобщение дошкольников к культуре и традициям чувашского народа и обучению дошкольников чувашскому языку. Старший воспитатель Аврамова Наталия Анатольевна рассказала о разработанных карточках-схемах на основе развивающих игр В.В. Воскобовича с помощью которых, дошкольники знакомятся с чувашским орнаментом и элементами вышивки. Учитель-логопед Алексеева Людмила Геннадьевна познакомила с рабочими листами для игровизора В.В. Воскобовича по чувашской народной сказке «Лиса плясунья». Воспитатель Ястребова Надежда Станиславовна представила разработку по использованию инфографики в обучении дошкольников чувашскому языку. Представленные разработки получили высокие отзывы коллег.